В Петербурге 8 марта откроется выставка против насилия над женщинами
Выставка плакатов «Вместе против насилия над женщинами» откроется в галерее «Борей» в Международный женский день – 8 марта.
На выставке будут представлены плакаты из разных стран по теме гендерного насилия и гендерных стереотипов, сообщили в Кризисном центре для женщин (организатор проекта).
Инициаторы проекта уверены, чтобы бороться с насилием над женщинами, нужно открыто говорить об этой проблеме, передает "БалтИнфо".
«Без образовательных программ и общественных кампаний, убежищ и кризисных центров женщины чувствуют себя беспомощными и одинокими», — отметили в Кризисном центре.
Организаторы подчеркнули, что задача выставки – показать жестокость в отношении женщин и помочь мужчинам осознать свою ответственность в решении этой проблемы.
Отметим, по данным ООН, свыше 90% женщин в России изо дня в день страдают от различных форм семейного насилия.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком