В Петербурге должника приговорили к прилюдному извинению

24.08.2010
В Петербурге должника приговорили к прилюдному извинению

В Петербурге вынесено необычное решение суда. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, по решению суда в кабинете у судебного пристава деловой партнер приносил извинения своему бывшему коллеге.

В Василеостровском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство. По решению суда петербуржец должен был публично опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство его бывшего коллеги. Ранее должник  беспочвенно обвинил своего знакомого в том, что тот украл у него автомобиль, и высказывал в адрес взыскателя оскорбительные эпитеты.
 
Судья вынес необычное решение: не только публично извиниться, а сделать это в присутствии средств массовой информации.
 
"Для меня важно, чтобы он прилюдно извинился — говорит взыскатель. — Своим заявлением мой бывший коллега испортил мою деловую репутацию. Он обозвал меня вором при моих партнерах. И заявил, что меня посадят в тюрьму на три месяца, как преступника, хотя никакого уголовного дела  возбуждено не было".
 
Явно без желания должник все же исполнил решение суда и прилюдно попросил прощения в присутствии одного из телеканалов."Я был не прав, что ему это все наговорил — заявил должник. — у меня просто была обида на моего партнера".
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее