В Петербурге к купальному сезону подготовят 25 пляжей. Полный список
16 мая 2013 года. На заседании Городского штаба благоустройства администрации районов отчитались о ходе работ по подготовке пляжей к купальному сезону. Всего к 25 мая в Петербурге к летнему сезону подготовят 25 пляжей.
Как рассказали в комитете по благоустройству, помимо уборки и вывоза наносного мусора, рыхления и подсыпки чистого песка, установки пляжной мебели и оборудования, производятся также водолазные обследования, установка буйков, оснащение спасательных станций и сезонных спасательных постов в местах массового отдыха людей.
Председатель комитета Владимир Абраменко особо подчеркнул, что под готовностью городских пляжей подразумевается именно состояние прибрежной территории, а не качество воды и ее пригодность для купания.
Наибольшее количество городских пляжей Петербурга расположено в Курортном (12), Выборгском (4), Петроградском (3) и Колпинском (2) районах. По одному пляжу находится на территории Приморского, Пушкинского, Красносельского и Кронштадтского районов.
Полный список пляжей ЗДЕСЬ.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком