В Петербурге маленькая девочка погибла из-за воздушного шарика
6 ноября 2012 года. Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК ПФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
Из материалов дела следует, что в минувшую субботу, рано утром в квартире одного из домов по улице Елизарова было обнаружено тело маленькой петербурженки 2012 года рождения с признаками удушения.
Установлено, что к кроватке малышки был привязан воздушный шарик, синтетическая ленточка которого, предположительно из-за сквозняка, захлестнула шею ребенка.
— В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов