В Петербурге начинают работать избирательные комиссии
9 ноября 2011 года. По информации избирательной комиссии Санкт-Петербурга в рамках подготовки к голосованию 4 декабря на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва с 11 ноября в Санкт-Петербурге начнут работать участковые избирательные комиссии.
Избирательные комиссии будут работать в следующем режиме: с понедельника по пятницу с 14.00 до 19.00, по субботам с 10 00 – 14.00, воскресенье – выходной. 13 ноября комиссии работают с 10.00 до 14.00.
Избирателям Санкт-Петербурга предоставляется возможность ознакомиться и в случае необходимости уточнить или внести необходимые изменения в списках избирателей.
В участковых избирательных комиссиях избиратели могут получить информацию о зарегистрированных списках кандидатов, сведения о кандидатах, о времени, о месте и о порядке голосования.
С 14 ноября до 3 декабря можно будет получить открепительное удостоверение, предоставляющее возможность гражданам голосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на любом другом избирательном участке, образованном как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
В случае, если избиратель не сможет самостоятельно (по уважительной причине: по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть 4 декабря в помещение для голосования, участковая избирательная комиссия принимает и регистрирует письменные и устные заявки о необходимости голосования вне помещения (на дому). Заявление (устное обращение) об этом должно поступить в участковую комиссию до 14 часов 4 декабря 2011 года.
По вопросам, возникающим в ходе подготовки к выборам, жители Петербурга могут также обращаться и в территориальные избирательные комиссии. Кроме того, необходимо обратить внимание петербуржцев, что территориальные избирательные комиссии до 24 ноября принимают обращения избирателей о предоставлении возможности проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва по почте.
Территориальные избирательные комиссии работают в следующем режиме: с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, обед с 13.00 до 13.48, по субботам с 10 00 – 14.00 , в воскресенье – выходной. 13 ноября — с 10.00 до 14.00.
Телефоны и адреса избирательных комиссий можно узнать на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru или по телефону 570-11-14.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком