В Петербурге обновили чаеразвесочную фабрику

10.03.2010
В Петербурге обновили чаеразвесочную фабрику

Компания Unilever введела в эксплуатацию новые производственные и складские мощности на собственной чаеразвесочной фабрике в Петербурге. Общий объем инвестиций в расширение производства составил 11 млн. евро.

Как сообщает пресс-служба компании, с февраля по декабрь 2009 года на фабрике были установлены две новые линии для фасовки чая в пакетики-пирамидки, произведена реконструкция системы конвейеров и системы вакуумного транспорта сырья, перестроен комплекс складских помещений. В результате, производственные площади фабрики увеличены на 60%, складские – на 50%, сообщает пресс-служба компании.

Напомним,  предыдущий этап инвестпрограммы по развитию петербургской чайной фабрики Unilever состоялся в начале 2008 года. Тогда были  запущены две первые линии по производству чая в пакетиках-пирамидках. Общий объем инвестиций в эту производственную технологию тогда составил 15 млн. евро.

Отметим, чаеразвесочная фабрика Unilever введена в эксплуатацию в Петербурге в 2002 году.  За восемь лет в строительство и расширение производственных мощностей фабрики вложено около 75 млн. евро.
 
Компания Unilever — работает на российском рынке с 1992 года. В настоящее время Unilever принадлежат 8 крупных российских предприятий, в том числе маргариновый завод в Москве, соусная, чаеразвесочная и парфюмерно-косметическая фабрики в Петербурге, заводы по производству мороженого в Туле, в Новосибирске и Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику в настоящее время оценивается в 1 млрд. евро.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее