В Петербурге обсудят состояние законодательства в России

24.06.2010
В Петербурге обсудят состояние законодательства в России

Сегодня в Петербурге началась трехдневная научно-практическая конференция по мониторингу законодательства и правоприменения. Как сообщили в пресс-службе Конституционного суда (КС) РФ, мероприятие организовано совместно Министерством юстиции России, Советом Федерации, КС и Юридическим институтом.

Открыл конференцию в Большом зале Президентской библиотеки им. Ельцина председатель Совета Федерации Сергей Миронов. С докладом выступит министр юстиции РФ Александр Коновалов. Участники форума планируют обсудить доклад Совета Федерации за 2009 год "О состоянии законодательства в Российской Федерации", реализацию решений Конституционного суда и Европейского Суда по правам человека, методологию законодательства и правоприменения на региональном уровне.
 
Обсуждение этих вопросов пройдет в формате открытой дискуссии. В работе конференции принимают участие председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин, советник президента Российской Федерации по правовым вопросам Вениамин Яковлев, председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Иванов.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее