В Петербурге открываются первые ателье и парикмахерская для мусульман

05.07.2010
В Петербурге открываются первые ателье и парикмахерская для мусульман

В Петербурге откроют швейное ателье и парикмахерскую для мусульман. Об этом «БалтИнфо» рассказал Ринат Валиев, председатель петербургской исламской организации «Мекка», которой принадлежат оба заведения. Они расположены на Кронверкском проспекте, 31, неподалеку от мечети. Открытие намечено на вторник, 6 июля.

«Ателье будет заниматься пошивом, ремонтом мусульманской, национальной и любой другой одежды. В ближайшем будущем мы планируем шить хиджабы, бони, капры, свадебную одежду для мусульман и мусульманок. Но к нам может прийти последователь любой религии  — иудаизма, ислама, христианства. Сошьем специальную одежду и для них. Мы не зацикливаемся на этом», — сказал Валиев.
 
По словам Валиева, в том же помещении откроется и первая в городе мусульманская парикмахерская. Женщин там будут обслуживать только мастера-женщины, а мужчин — мужчины. Услугами парикмахерской также смогут воспользоваться приверженцы других религий.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее