В Петербурге отметят праздник производителей, хранителей и потребителей информации. В Приморском парке Победы открываются Дни коммуникаций
14 мая 2011 года. На Центральной площади Приморского парка Победы в полдень начнутся общественные празднования Дни коммуникаций, сообщает НП «Российский клуб связистов».
14 и 15 мая в России отмечают Дни коммуникаций — праздник, который объединяет всех, кто производит, передает, хранит и потребляет информацию. Идея праздника появилась еще в 2009 году в Кронштадте, на родине радио. Уже в 2010 году праздник отмечали по всей стране, в частности, в Петербурге он проходил в Петропавловской крепости.
Изначально народная инициатива была поддержана Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Почтой России, ключевыми игроками телекоммуникационного рынка.
Выбор дат неслучаен — 7 мая ежегодно отмечается «День Радио», 17 мая — «Всемирный день телекоммуникаций и информационного общества». Именно поэтому в этом году празднования будут проходить в эти выходные.
В этом году празднования пройдут во всех федеральных округах.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком