В Петербурге покажут лучшие товары региона
Сегодня в Петербурге состоится общественный смотр товаров и услуг предприятий и организаций Петербурга и Ленинградской области – победителей регионального этапа национального конкурса «100 лучших товаров России» 2010 года, сообщает правительство Ленобласти.
Предприятия Ленобласти участвуют в конкурсе с 1998 года – времени его учреждения. За эти годы в нем приняли участие около 400 товаров и услуг региона, 44 из них получили звание лучших в России. По результатам экспертной оценки в 2010 году региональная конкурсная комиссия выдвигает на федеральный этап 8 товаров и услуг от 6 предприятий и организаций Ленинградской области.
Среди претендентов на звание лучшего товара (услуги) России в 2010 году: хлебобулочные и кондитерские изделия от Тосненского районного потребительского общества, кровельный материал от ООО «ТехноНиколь-Выборг», удобрения от ООО «Промышленной группы «Фосфорит», тележки пассажирских вагонов от ЗАО «Тихвинский сборочный завод «Титран –Экспресс», огнестойкое нательное белье от ООО «Комацо», услуги по экспертизе товаров, работ и услуг от Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
В комфортном городе жить!
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
16.10.2026
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком