В Петербурге полицейский и двое его подельников заставили похищенного ими мужчину снять с банкоматов 2 миллиона рублей
13 ноября 2013 года. Следственные органы ГСУ СК РФ по Петербургу задержали оперуполномоченного СОБР ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, капитана полиции Владислава Корнилова1980 года рождения, 20-летнего жителя Тюменской области Александра Стромелюка и неработающего петербуржца Максима Луканина, 1981 года рождения, которые подозреваются в преступлении по статье «похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений».
Инцидент произошел во вторник, 12 ноября. Как полагает следствие, на пересечении Малого проспекта и 10-й линии Васильевского острова, применив насилие, подозреваемые посадили 29-летнего мужчину и его 28-летнюю жену в легковые автомобили. Затем злоумышленники на автомобиле «Форд Фокус» возили мужчину по городу и заставляли его через банкоматы снимать деньги с банковских карт. После этого подельники забрали у мужчины 2 миллиона рублей под предлогом возврата несуществующего долга и затем отпустили его. В это время жена потерпевшего находилась в автомобиле «Дэу», за ней все это время присматривал еще один злоумышленник, который предварительно отобрал у нее ключи и мобильник. Впоследствии он оставил женщину в машине и скрылся. В настоящее время принимаются меры к его розыску и задержанию.
— Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов