В Петербурге проходит конкурс мастерства водителей

23.06.2010
В Петербурге проходит конкурс мастерства водителей

Сегодня в Петербурге пройдет 13-ый конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. За призовые места поборются профессионалы из Петербурга, Великого Новгорода, Москвы, Московской области, Минска и Витебска, сообщает ГУП «Пассажиравтотранс".

Каждая команда продемонстрирует навыки вождения автобусов двух марок — ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6212. Самому молодому участнику 22 года, а самому старшему – 49 лет. Женщины выступят наравне с представителями сильного пола: в списке участников – 4 «автоледи».
 
Конкурс пройдет на территории автобусного парка №2. Водители пройдут медицинский осмотр с использованием новой автоматизированной системы предрейсового осмотра. После проверки теоретических знаний Правил дорожного движения они приступят к скоростному маневрированию на площадке, где проявят мастерство выполнения фигур: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп».
 
По итогам соревнований будут определены победители в пяти номинациях (по каждой марке автобуса): в командном и личном зачете; в личном зачете среди молодых водителей; в личном зачете по скоростному маневрированию и знанию ПДД. Победители и участники, занявшие 2-е и 3-место, будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее