В Петербурге пройдет фестиваль «Мы разные, мы вместе: Россия-Китай»
18 ноября в Петербурге на территории культурного лофт-проекта «Этажи» пройдет фестиваль «Мы разные, мы вместе: Россия-Китай».
Организатором мероприятия выступил Университет ИТМО при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Фестиваль пройдет в рамках российско-китайских годов дружественного молодежного обмена, которыми признаны 2014 и 2015 гг.
Площадки фестиваля будут разделены на две секции – научную и выставочную. В рамках работы научной части фестиваля состоятся презентации молодежных научных исследований и проектов по культурологии, экономике и психологии, а также пройдут тематические круглые столы и дискуссии. Выставочная часть объединит кинопоказы, дегустации блюд национальной кухни, лекции об истории, культуре и взаимоотношениях Китая и России. В программе запланированы и специальные мастер-классы – гостей фестиваля обучат премудростям китайской чайной церемонии, мастера раскроют для них секреты каллиграфии, народных промыслов и живописи.
На фестивале также состоится выставка снимков участников международного фотоконкурса «Крадущийся медведь, затаившийся дракон», которая завершится торжественным награждением победителей конкурса.
В мероприятии примут участие студенты из обеих стран, визит китайской молодежи организован при поддержке Комитета по молодежной политике Правительства Петербурга.
Участие в фестивале бесплатное, достаточно пройти предварительную регистрацию.
Место проведения: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 74, лофт-проект «Этажи»; Время: 18 ноября, начало в 12:00.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком