В Петербурге прошла первая лекция нового сезона образовательного курса «Пивной cомелье»

31 мая совершеннолетние слушатели первой лекции нового сезона образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика», узнали всю правду об ингредиентах, из которых производится пиво...

05.06.2013
В Петербурге прошла первая лекция нового сезона образовательного курса «Пивной cомелье»

31 мая совершеннолетние слушатели первой лекции нового сезона образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика»,  узнали всю правду об ингредиентах, из которых производится пиво и благодаря которым оно приобретает свой вкус и аромат, и как использовать эту информацию при выборе пива в магазине.  Лекцией на тему «Внимательно читаем пивную этикетку» курс открыл пивопутешественник и блоггер Юрий Катунин.

 

Участники «Пивного сомелье» учились читать пивную этикетку на примере классического лагера «Балтика 3», определив, что в его состав входят, вода, солод и хмель, а также, что стоит за этими знакомыми и простыми на первый взгляд словами.

 

 — Я много узнал того, чего не знал раньше о пиве. Что такое гранулированный хмель, например. Мне очень все понравилось: очень все живо, доступно, — рассказал участник лекции, Митрофанов Владимир, генеральный директор.

 

Помимо этикетки, слушатели лекций смогли попробовать на вкус некоторые ингредиенты, используемые в различных сортах пива – несоложеное зерно, хмелевые экстракты и гранулы. Для многих оказалось сюрпризом, что это также натуральные ингредиенты, которые состоят из тех же самых зерна и хмеля, только в более удобной для транспортировки и производства форме.

 

Юрий Катунин также поделился с участниками лекции знаниями о подробностях состава напитка и его сортовом разнообразии.

 

Курс продолжится 7 июня лекцией на тему «Классификация пива», которую прочтет Вольфганг Дэвид Линделл — пивной эксперт мирового масштаба, получивший немало премий и наград, пивовар датской пивоварни Jacobsen (Carlsberg Group).

 

Место проведения: лекторий образовательного центра «Дом Бенуа» по адресу Каменноостровский пр., д. 26-28. Начало лекции в 19.00. Стоимость билета на лекцию – 350 руб.

 

9 июня лекцию о британском пивоварении в рамках курса «Пивной сомелье» прочитает Джефф Эванс, эксперт в области мирового пивоварения, бессменный председатель жюри престижного международного конкурса International Beer Challenge.

 

Место проведения: Пивной бутик «Бакунин», 2-я Советская ул., 25А. Начало лекции в 19.00.

 

16 июня слушателей «Пивного сомелье» ждет увлекательная лекция о сочетании пива и еды, которую проведет молодой, но уже известный датский шеф-повар Расмус Кронборг.

 

Образовательный курс «Пивной сомелье» проводится только для совершеннолетних слушателей.

 

Количество мест в группах ограничено, необходима предварительная запись.  Для того, чтобы стать участником курса лекций «Пивной сомелье», необходимо вступить в группу «Пивной сомелье» во «ВКонтакте» vk.com/bieresommelier и/или Facebookhttps://www.facebook.com/bieresommelier, заполнить анкету и отправить по адресу sommelier.spb@mail.ru.

 

Заявки на участие также принимаются на адрес info@centrbenua.ru или по телефонам 600 25 21, (950) 039 28 69.

 

Подробная информация о последующих лекциях будет в ближайшее время размещена в группах «Пивной сомелье» во «ВКонтакте» и Facebook.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее