В Петербурге сегодня перетягивают палку. Проходит Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу

11.11.2010
В Петербурге сегодня перетягивают палку. Проходит Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу

11 ноября 2010 года. В Северной столице сегодня проходит IV открытый  Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу. Как сообщает пресс-служба Федерации масс-реслинга, состязания проводятся в рамках мероприятий, посвященных подведению итогов сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия) к 15-летию постоянного представительства Якутии в Санкт-Петербурге.

 

Участниками чемпионата станут мужчины и женщины — представители нескольких регионов России, Польши, Литвы.

 

Участникам, по словам сотрудников пресс-службы, предстоит серьезная борьба, поскольку на кону приз в 100 тыс. рублей за первое место. Женщины же посоревнуются и за якутские бриллианты.

 

Перед организаторами соревнований стояла серьезная проблема – переделать помост, на котором должны проходить сами соревнования. Они рассказали, что среди участников очень много тех, чей вес превышает 120 килограммов.

 

Организаторы процитировали слова премьер-министра РФ Владимира Путина, который считает, что национальные виды спорта могли бы способствовать сплочению российского многонационального общества. И именно поэтому их развитие необходимо поднять на уровень государственной политики.

 

Мас-рестлинг — это перетягивание палки, национальный якутский вид спорта.
Суть его состоит в том, что два спортсмена, сидя друг против друга и упираясь ногами в специальный упор, должны вырвать палку из рук соперника или перетянуть его на свою сторону. Залог победы в мас-рестлинге — удержать равновесие самому и вывести из равновесия соперника.
 

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее