В Петербурге старшего следователя полиции подозревают в том, что при обыске фирмы он прикарманил 11 миллионов рублей
31 июля 2013 года. ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 26-летнего Рустама Булгакова, старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Курортному району Петербурга, старшего лейтенанта юстиции, по статьям «кража», «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог».
По версии следствия, 22 мая этого года в ходе обыска по уголовному делу, находящемуся в производстве Булгакова, в офисе одной из коммерческих фирм в доме 16 лит. «В» по Цветочной улице, он совместно с неустановленными лицами похитил из сейфа более 11миллионов рублей.
Затем с целью сокрытия кражи Булгаков внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых денежных средствах в сумме 2 млн. 323 тыс. рублей и 2 тыс. 500 долларов США.
— В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого, и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление соучастников Булгакова и привлечение их к уголовной ответственности, — сообщили в ведомстве.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов