В Петербурге стартует турнир теннисистов-колясочников. Награды разыграют спортсмены 7 стран

10.03.2011
В Петербурге стартует турнир теннисистов-колясочников. Награды разыграют спортсмены 7 стран

10 марта 2011 года. Впервые в России Петербург примет   международный турнир в классификации ITF по теннису среди женщин-колясочников. Он пройдет с 10 по 13 марта, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре городского правительства.

 

Награды состязаний разыграют представительницы  семи стран.  

 

Вслед за теннисистками с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата померятся силами и мужчины-колясочники.

 

Соревнования, которые   называют «смотром силы воли и духа», пройдут  в Академии тенниса во Всеволожске, на улице Достоевского, 58.

 

Игры будут проходить ежедневно с 10 по 12 марта с 10.00.  13 марта в 11.00 состоятся финалы, в которых разыграют главные призы. 

 

За победу будет бороться и питерская спортсменка —  Полина Шакирова.   В 2010 году  она выиграла «золото» чемпионата  России в паре и  вышла в финал российского первенства в одиночном разряде. 

 

— В современном   обществе произошел коренной поворот в развитии инвалидного спорта, он занял подобающее место в спортивном движении. Об этом свидетельствует и предстоящий теннисный турнир, получивший название Dream Cup, — подчеркнули сотрудники пресс-службы комитета.

 

Организаторы пригласили на соревнования теннисистов-колясочников  воспитанников детских домов, школьников,  профессионалов  и любителей  этого вида спорта. 

 

Турнир патронируют   комитет по физической культуре и спорту Петербурга и  Специальный олимпийский  комитет Санкт-Петербурга. 

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в конце октября в Петербурге состоялся показательный матч по вертикальному хоккею на протезах. Он проходил в рамках XV российского национального конгресса “Человек и  его здоровье”.

 

Впервые в подобном выставочном поединке встретились сборные команды  инвалидов-ампутантов России и  мира. В составе мировой сборной  на лед вышли игроки из Германии, Израиля, Чехии, Финляндии.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее