В Петербурге супруги из Псковской области зверски избили трех маленьких детей
31 января 2013 года. В Петербурге супруги из Псковской области подозреваются в покушении на убийство своей младшей дочери и в истязании детей, — сообщают в СКР.
Вчера в больницу поступили сразу три жестоко избитых маленьких ребенка, которых доставили из одной из квартир дома по улице Стойкости. Девятимесячная девочка была госпитализирована в состоянии средней тяжести — с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени и множественными переломами правой теменной затылочной кости. Ее родную сестру, которой исполнилось 1 год и 9 месяцев, привезли в больницу с гематомами ягодичной области и передней верхней трети бедра в удовлетворительном состоянии. Вместе с девочками был госпитализирован и их 2-летний братик с гематомами верхней трети левой ягодицы, мальчика доставили в удовлетворительном состоянии.
По факту избиения детей ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статьям «покушение на убийство малолетнего» и «истязание».
По данным следствия, таким издевательствам подвергли собственных детей 22-летнй мужчина и его 21-летняя беременная жена, которые приехали в Петербург из Псковской области в декабре прошлого года и сняли здесь квартиру. Мужчина устроился на работу грузчиком, а его супруга — продавщицей. Молодые родители часто злоупотребляли алкоголем, не следили за детьми и систематически их избивали. Очередное такое издевательство над малышами и привело к их госпитализации, причем младшей дочери были причинены телесные повреждения, опасные для жизни.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов