В Петербурге телефонный мошенник выманил у пенсионера 70 тысяч рублей
22 апреля 2014 года. В Петербурге полиция по горячим следам задержала мошенника, выманившего по телефону у петербуржца крупную сумму денег.
Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 65-летний петербуржец заявил в полицию о том, что неизвестные обманным путем завладели его деньгами. Как рассказал мужчина, ему на домашний телефон позвонил мужчина и, представившись его сыном, сообщил, что совершил ДТП, находится в полиции, и ему срочно нужно 400 тысяч рублей. Растерявшийся пенсионер в срочном порядке смог насобирать только 70 тысяч, которые у дома 119 по Невскому проспекту и передал приехавшему за деньгами мужчине.
Немного успокоившись, пенсионер стал сопоставлять информацию и догадался, что его обманули мошенники. Пострадавший обратился в полицию, которая по горячим следам задержала 41-летнего неработающего гражданина, который изобличен в совершении данного преступления. Теперь сотрудники МВД устанавливают его соучастников.

У сотрудников полиции есть основания предполагать, что на счету задержанного — серия аналогичных преступлений. Граждан, также пострадавших от действий данного лица, просьба сообщить в Управление уголовного розыска ГУ МВД России: т. (812)332-87-54.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком