В Петербурге уроженцы Кавказа грабили магазины
28 марта 2014 года. Сотрудники полиции раскрыли серию разбойных нападений на магазины Петербурга, совершенные участниками банды, ранее задерживаемой полицией за аналогичные преступления и незаконное хранение оружия и боеприпасов, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и области.
Как рассказали в полиции, 5 апреля прошлого года у дома 21 по проспекту Науки полицейские остановили престижный внедорожник «Audi Q7», в котором находились пятеро уроженцев одной из северокавказских республик. При досмотре в салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли три пистолета «ПМ» и «ТТ» с магазинами и патронами, водитель и пассажиры были задержаны.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что задержанные входят в состав этнической вооруженной преступной группы и совершили на территории Петербурга следующие преступления:
— в ноябре 2011 года совершили разбойное нападение на магазин по продаже интимных товаров, расположенный на Будапештской улице;
— в июне 2012 года совершили нападения на ювелирный салон в одном из домов по Московскому проспекту;
— в декабре 2012 года совершили нападение на ювелирный магазин в доме 19 по Дачному проспекту.
Кроме того, в январе этого года указанные лица были изобличены в совершении трех разбойных нападений на торговые помещения в различных районах города с целью хищения имущества. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком