В Петербурге утвердили “Зеленый взгляд”. Школьникам покажут экологические мультфильмы

28.10.2010
В Петербурге утвердили “Зеленый взгляд”. Школьникам покажут экологические мультфильмы

28 октября 2010 года. Координационный центр детской программы Международного фестиваля экологических фильмов "Зеленый взгляд", который в этом году отмечает 15-летие, окончательно утвердил перечень мероприятий. Как сообщает пресс-служба администрации главы Петербурга, для школьников разработана отдельная программа, собравшая лучшую экологическую мультипликацию со всех континентов.

 

Все дни фестивального показа ребята смогут ознакомиться и с адаптированными для детей научно-популярными фильмами, а 25 ноября юное поколение сможет оценить кинематографические работы своих сверстников.

 

Показ фестивальных фильмов пройдет, как и раньше, в залах киноцентра "Родина".

 

Фестиваль проводится с 1996 года при поддержке комитета по природопользованию и знакомит горожан с лучшими мировыми премьерами экологического кино. В 2010 году кинематографисты 30 стран прислали более 300 фильмов на фестиваль, сорок лучших из них, отобранные жюри для конкурсного показа, будут представлены в залах киноцентра "Родина" с 23 по 27 ноября.

 

Посещение всех сеансов традиционно бесплатно. В последнюю ноябрьскую неделю "Зеленый взгляд" организует специальные детские кинопоказы, ориентируясь на которые педагоги школ и учреждений дополнительного образования могут организовать посещение киноцентра для целых классов или групп школьников.   

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее