В Петербурге возобновлены поиски пропавшего в прошлом году семилетнего Павла Костюнина
22 февраля 2012 года. Объединение волонтеров Ленинградской области «Ассоциация добрых дел» (АДД) возобновит поиски пропавшего в декабре прошлого года семилетнего Павла Костюнина. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя АДД Прасковью Васильеву.
Павел ушел из школы около 16.30 мск 6 декабря, но до дома не дошел. Его поиски, в которых участвовали силы МЧС, МВД и волонтерские организации, успехом не увенчались и были прекращены.
— Мы делаем все возможное, чтобы поиски возобновились. Сейчас ведем переговоры с МЧС Ленобласти. Как правило, поиски приостанавливаются из-за недостатка ресурсов — наши волонтеры готовы начать поиски заново, — сказала собеседница агентства.
Отряды добровольцев снова будут прочесывать район пропажи ребенка, а также окрестности Санкт-Петербурга. Команды волонтеров будут набираться при помощи интернет-ресурсов. На данный момент АДД способна мобилизовать на поиски мальчика 17 человек.
— Думаю, как только поиски будут возобновлены, к ним присоединятся многие другие добровольцы, — добавила Васильева.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком