В Петербурге вынесли приговор бизнесмену, пытавшемуся убить гендиректора агентства недвижимости «Ренессанс»

09.04.2014
В Петербурге вынесли приговор бизнесмену, пытавшемуся убить гендиректора агентства недвижимости «Ренессанс»

9 апреля 2014 года. Петроградский районный суд вынес приговор бизнесмену Петру Нестеркину, который пытался застрелить своего знакомого по бизнесу из самопального пистолета, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

 

Суд установил, что 22 апреля 2013 года около часу дня бизнесмен Петр Нестеркин рассорился со своим знакомым — гендиректором агентства по недвижимости «Ренессанс». В результате ссоры, возникшей на почве финансовых разногласий, мужчина достал незаконно приобретенный самодельно-переделанный нарезной, самозарядный пистолет, изготовленный из газового пистолета модели МР 79-9Т, и выстрелил в пострадавшего не менее 6 раз. Однако завершить убийство Нестеркину не удалось, так как в оружии закончились патроны.

 

В ходе судебного следствия Нестеркин виновным себя не признал и заявил, что не знал о том, что производил выстрелы из огнестрельного оружия, вследствие чего не мог желать смерти своему знакомому. Но государственные обвинители не поверили обвиняемому и  привлекли к делу экспертов в области баллистики, медицины и оружиеведения, которые в пух и прах разбили версию злоумышленника.

 

С учетом позиции государственного обвинения по совокупности преступлений Нестеркину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее