В Петербурге выяснят, где искать кадры для инновационной экономики. В Горном институте открывается научный конгресс

18.11.2010
В Петербурге выяснят, где искать кадры для инновационной экономики. В Горном институте открывается научный конгресс

18 ноября 2010 года. В Петербургском государственном горном институте имени Плеханова сегодня открывается конгресс “Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке”, сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

 

Традиционно форум собирает более 500 ведущих представителей науки и образования города и является эффективной дискуссионной площадкой по проблемам подготовки кадров для инновационной экономики.

 

— Основной целью конгресса является укрепление имиджа  Петербурга как крупного центра профессионального образования, науки и инновационной деятельности, — отмечено в сообщении ведомства.

 

Добавим, что конгресс продлится до 19 ноября.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее