В петербургском бассейне утонул 16-летний подросток. Возбуждено уголовное дело
14 сентября 2010 года. В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего подростка в специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва по легкой атлетике.
Как сообщает городское следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что сотрудники учреждения не обеспечили мер безопасности для жизни и здоровья занимающихся в бассейне, из-за чего 3 сентября в нем утонул 16-летний подросток.
Дело классифицируется по п. "г" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления и установление лиц, причастных к данному преступлению.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
В комфортном городе жить!
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
16.10.2026
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком