В петербургском метро за два дня задержали двоих граждан с наркотиками

03.09.2012
В петербургском метро за два дня задержали двоих граждан с наркотиками

 

3 сентября 2012 года.  Сотрудники полиции на метрополитене задержали двоих граждан за незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере, предназначенных для сбыта на территории Петербурга. 

 

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 31 августа около половины девятого вечера на станции метро «Пушкинская» сотрудники Управления полиции на метрополитене задержали 23-летнего неработающего петербуржца. У молодого человека обнаружено и изъято наркотическое вещество амфетамин массой 1,61 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств».

 

На другой день, 1 сентября, около восьми часов утра сотрудник 1-го отдела полиции Управления полиции на метрополитене задержал на станции метро «Владимирская» 37-летнего жителя города Чебоксары. Мужчина имел при себе  95,7 граммов гашиша. Наркотическое вещество изъято, возбуждено уголовное дело.  Как отметили в Главке, задержанный уже был ранее судим.

 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах