В понедельник в Доме правительства области — запуск гидроагрегата. Раньше чиновники не могли себе этого позволить

24.02.2011
В понедельник в Доме правительства области — запуск гидроагрегата. Раньше чиновники не могли себе этого позволить

24 февраля 2011 года. В понедельник губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер дадут жизнь гидроагрегату — его запустят дистанционно, сообщает пресс-служба компании.

 

Гидроагрегат относится к Лесогорской ГЭС. Система позволяет запускать его дистанционно откуда угодно. В пресс-службе особо отметили, что раньше ни один гидроагрегат в Доме правительства не запускали.

 

Отметим, в Выборгском районе области есть каскад Вуоксинских ГЭС. ТГК-1 сейчас его реконструирует. Всего предполагается заменить 8 гидроагрегатов. Полностью работы будут закончены к 2012 году. Тогда-то мощность каскада и возрастет со 190 до 240 МВт.

 

Отметим, новый гидроагрегат отстоит от Петербурга примерно на 180 километров и имеет мощность 29,5 МВт.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее