В поселке Красный Бор задержали двух насильников. Одной из жертв удалось сбежать
31 мая 2011 года. В конце прошлой неделе было совершено изнасилование в поселке Красный Бор несовершеннолетней 1997 года рождения, сообщает пресс-служба ГУВД по СПБ и ЛО.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 11-го отдела Управления уголовного розыска КМ ГУВД и ОРУУ ОВД по Тосненскому району задержаны: 22-летний житель Ставропольского края и 25-летний житель г. Майкоп.
Задержанные оказались оба неработающими. Они изобличены в том, что 27 мая в 22.00, с целью изнасилования на автомобиле ВАЗ-2107 в поселке Красный Бор на улице Дорожная-4 подкараулили идущих домой потерпевшую и 20-летнюю гражданку.
Применив физическую силу, злоумышленники посадили их в автомобиль, где руками избивая потерпевших, 22-летний преступник изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, а его товарищ попытался совершить изнасилование второй гражданки.
Но она оказала активное сопротивление, выбежала из автомашины и сообщила о преступлении в милицию.
Было возбуждено уголовное дело по статьям 131 часть 4, 30 часть 3, 131 часть 1 УК РФ.
Задержанным мера пресечения — арест.
Как сообщал «КУРЬЕР», в поселке Каменка 15 мая 2011 года была совершена попытка изнасилования неизвестным преступником несовершеннолетней девушки 1997 года рождения.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 11-го отдела Управления уголовного розыска КМ ГУВД совместно с уголовным розыском УВД по Выборгскому району за совершение данного преступления задержан 20-летний неработающий гражданин Республики Узбекистан (в Санкт-Петербурге и Ленобласти не зарегистрирован),.
Задержанный изобличен в том, что в 15 мая в 22.00 в поселке Каменка с целью изнасилования, заранее выбрав место для совершения преступления, в кустах у здания кочегарки, подкараулил идущую домой девушку, напал на неё и попытался изнасиловать.
Но в результате активного сопротивления со стороны потерпевшей, не смог довести свой преступный умысел до конца и скрылся с места преступления.
Было возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 1, 131 УК РФ. Мера пресечения — арест.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС