В праздничные дни в Петербурге убрали тысячи тонн мусора

Об этом отчитался комитет по благоустройству Северной столицы.

25.05.2015
В праздничные дни в Петербурге убрали тысячи тонн мусора

Как рассказали в комитете, на территории проведения Петербургского международного книжного салона с 21 по 24 мая работало 27 единиц техники, вручную трудился 41 человек. Дополнительно на Манежной площади, Михайловском манеже, Малой Садовой и Кленовой улицах было установлено 11 контейнеров для сбора мусора. Объем вывезенного мусора составил 10 тонн.

На территориях праздничных мероприятий: на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова около Ростральных колонн, а также на Невском проспекте, площади Восстания, Соляном переулке, в Московском парке Победы, в парке 300-летия и на фонтанном комплексе у Финляндского вокзала 23 мая работало 40 единиц техники. В ручной уборке было задействовано 164 человека.

24 мая на Стрелке Васильевского острова около Ростральных колонн, Исаакиевской площади, Марсовом поле, площади Островского и других праздничных площадках в различных районах города уборку осуществляли 48 единиц техники. В ручной работе было задействовано 2227 человек.

Также были установлены дополнительные  контейнеры для сбора мусора. Объем вывезенного мусора на полигоны ТБО с этих территорий составил 110 тонн.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее