В Пулково приостановлен ввоз партии красной икры весом 2,7 тонны
24 августа 2011 года. Специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в аэропорту Пулково приостановлен ввоз партии икры лососевых рыб весом 2,7 тонны, следующей из Сахалинской области в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Управления.
В ходе ветеринарного досмотра груза специалистами Управления обнаружены кубоконтейнеры с нечитаемыми датами выработки.
Также в ветеринарно-сопроводительных документах на партию не указаны температурный режим перевозки, что является нарушением ветеринарных требований Таможенного союза.
По факту нарушения ветеринарного законодательства в отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком