В Пулково торжественно встретили 4-миллионного пассажира авиакомпании «Россия»
6 декабря 2012 года. Из аэропорта «Пулково» отправился в путешествие 4-миллионный пассажир авиакомпании «Россия», сообщила пресс-служба аэропорта.
Им стала петербурженка Наталья Гришанова, отправляющаяся из северной столицы в Москву рейсом ПЛ145. Ее торжественно встретили в аэропорту «Пулково» представители ОАО «Авиакомпания «Россия» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Авиакомпания вручила Наталье сертификат на бесплатный перелет, действительный на два лица, и коллекционную модель самолета Airbus A319, а аэропорт «Пулково» — электронную книгу, и коллекционную фарфоровую тарелку с символикой аэропорта.
Примечательно, что впервые регистрация «миллионника» произошла не на стойке, а в киоске самостоятельной регистрации. Таким образом, ничего не подозревающая пассажирка самостоятельно выписала себе счастливый «билет».
Регистрация через киоски в «Пулково-1» стала доступна пассажирам «России» в начале декабря 2012 г. Среди первых пользователей и оказалась Наталья Гришанова.
Сервис самостоятельной регистрации, реализованный на базе платформы компании SITA, используется в крупнейших европейских аэропортах. Технология значительно упрощает прохождение предполётных процедур, сокращая время получения посадочного талона до двух — трех минут. Авиакомпания «Россия», следуя передовым международным тенденциям, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров присоединилась к данной системе.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком