В «Пулково» задержали 29-летнего студента. у него обнаружили более 116 грамм амфетамина

14.06.2011
В «Пулково» задержали 29-летнего студента. у него обнаружили более 116 грамм амфетамина

 

14 июня 2011 года. Накануне сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота было изъято более 116 грамм наркотиков, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 3-го отдела УУР УТ МВД России по СЗФО совместно с сотрудниками ЛОВД в аэропорту «Пулково» на привокзальной площади был задержан 29-летний мужчина.

 

Задержанным оказался житель Ленинградской области, учащийся одного из ВУЗов Санкт-Петербурга. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято наркотическое средство – амфетамин, общей массой более 116 грамм.

 

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228, ч. 2 УК РФ. Теперь следствию предстоит установить «предназначение» изъятых наркотиков.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в конце мая сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота было изъято более 170 грамм наркотиков.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» в ходе отработки пассажиропотока сотрудниками ЛОМ на ст.СПб-Ладожский на 2-ой платформе Ладожского вокзала был задержан гр-н Щ. Задержанным оказался 27-летний житель Пермского края.

В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Согласно проведенному исследованию, изъятое является психотропным веществом – амфетамин, общей массой более 82 грамма.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее