В Россию из Чили пытался «проплыть» лосось с неправильно оформленными документами
15 апреля 2014 года. В порту Усть-Луги Россельхознадзор приостановил 20 тонн чилийского лосося, сообщает пресс-служба ведомства.
При проведении физического контроля груза специалисты Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти обнаружили товар, дата выработки которого не заявлена в ветеринарном сертификате Чили. Во время досмотра продукции было установлено, что даты выработки, указанные на маркировочных этикетках, наклеенных на коробках, не соответствуют датам выработки, указанным на маркировочных этикетках, обнаруженных на каждой единице продукции внутри коробок.
— Ввоз указанной продукции на территорию РФ приостановлен. Отобраны пробы на качество и безопасность, — заявили в Россельхознадзоре.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком