В Северной столице пройдет «Доброфорум»

21.11.2013
В Северной столице пройдет «Доброфорум»

21 ноября 2013 года. В субботу, 23 ноября в Петербурге пройдет международный молодежный форум добровольческих инициатив «Доброфорум», на который съедутся представители 25 стран мира и 20 регионов Росси.

Как рассказали организаторы мероприятия, в «Доброфоруме» примут участие такие организации как ЮНЕСКО, ООН, Красный крест, а также РПЦ, Оргкомитет Олимпиады в Сочи и многие другие. Всего — более 500 общественников из России и мира.

 

Одна из основных задач Доброфорума — развитие конструктивного диалога добровольческих объединений с представителями органов власти, бизнес-сообществом и между собою, а также — передача опыта Северной Столицы по созданию и поддержке волонтерских инициатив в регионы. Сегодня Санкт-Петербург — один из немногих российских городов, в котором «стихийные» волонтеры и общественные объединения могут получить поддержку и организационную помощь на городском уровне. За 2013 год в нашем городе более 500 мероприятий были организованы при активном участии городских добровольцев и волонтерских организаций.

 

Откроется Доброфорум торжественным заседанием, на котором о политике города по развитию добровольческих инициатив расскажет губерантор Петербурга Георгий Полтавченко. С докладом о результатах и дальнейшем развитии программы по поддержке добровольчества выступит председатель Комитета по молодежной политике Александр Пархоменко. Свое мнение и пожелания по программе встречи выразят лидеры общественных объединений из России и Мира, представители крупного бизнеса, реализующие добровольческие проекты, российские звезды, занятые в благотворительности.

 

Доброфорум станет площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере добровольчества. В программе — доклады, дискуссии, встречи по обмену опытом, обучающие семинары, а также — Доброярмарка: выставка общественных и волонтерских организаций Санкт-Петербурга, которая поможет жителям города понять, какое из добрых дел ближе их сердцам. 

 

В программе Доброфорума — 10 тематических секций, на которых будут подняты актуальные вопросы развития добровольчества. В течение дня участники совместно с ведущими экспертами международных и региональных общественных организаций обсудят, как вовлечь бизнес в социальные программы, как получить грант на реализацию добровольческих программ, какие законодательные инициативы необходимо реализовать, как привлечь добровольцев для реализации своей идеи и многое другое.

 

Как обещают организаторы, участники Доброфорума смогут напрямую обратиться с вопросами и предложениями к представителям власти, бизнес-сообществу, получить практические навыки и знания о том, как продвигать и реализовывать социальные, гуманитарные и общественные инициативы, найти команду, а также потенциальных спонсоров для реализации добрых дел.

 

Результаты работы каждой секции лягут в основу итоговой резолюции Доброфорума по поддержке добровольческих инициатив в Санкт-Петербурге и по развитию межрегиональных и международных волонтерских проектов, представленных в нашем городе.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее