В Смольном прошло заседание Издательского Совета
Руководил совещанием вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.
Вице-губернатор отметил, что сейчас все силы издателей должны быть направлены на популяризацию книг, особенно у молодого поколения.
— Знаете, недавно увидел у своего ребенка книжку, которую не читал. Им по школьной программе задали прочитать писательницу середины XIX века. Я взял книжку в руки и не смог оторваться, — отметил Кичеджи.
Следом за вице-губернатором взял слово один из участников заседания Виктор Боковия, который сообщил, что в Издательский Совет пришло 238 заявок на издание книг, из них 127 нашли поддержку.
— А что же случилось с отверженными заявками? — спросил Кичеджи.
— Бывало, что у заявок были просрочены даты, бывало, что сами документы не соответствовали нормам, — ответил Боковия.
Следом Боковия предложил проголосовать, издать ли те 127 изданий, которые прошли отбор. Все участники заседания утвердили это предложение единогласно.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком