В Тольятти задержан подозреваемый в убийстве двух женщин

07.01.2014
В Тольятти задержан подозреваемый в убийстве двух женщин
7 января 2014 года. По версии следствия, 35-летний житель города Тольятти застрелил свою бабушку и сводную сестру, сообщили Курьер-Медиа в Следственном комитете России.
 
Трагедия произошла 6 января около 23 часов вечера в квартире одного из домов, расположенного в Центральном районе города Тольятти. В квартире проживали 82-летняя бабушка и 39-летняя сводная сестра подозреваемого. По версии следствия, мужчина произвел несколько выстрелов из оружия, находящегося при себе в женщин, причинив им огнестрельные ранения в области головы, от которых они скончались на месте происшествия.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливается умысел и мотив совершенного преступления, орудие преступления изъято. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее