В торговом комплексе на Гражданском проспекте пожарным пришлось разбирать стену

13.09.2010
В торговом комплексе на Гражданском проспекте пожарным пришлось  разбирать стену

13 сентября 2010 г. За минувшую пятницу и выходные в Петербурге произошло 47 пожаров. От огня пострадала женщина.

 

В ночь на субботу, 11 сентября, вспыхнул пожар в 2-комнатной коммунальной квартире дома № 15, корпус 3 по проспекту Художников. В одной из комнат обгорела мебель на площади 4 кв.метра. Женщина 1957 года рождения получила ожоги ног и была отправлена в больницу.

 

Около часа ночи на территории ГОУ НПО «Малоохтинский профессиональный лицей» (Новочеркасский проспект, 12, корп. 1) сгорели четыре бытовки размером 2х4,5 метра, установленные в два яруса и принадлежавшие ООО «ПТК «Константа-Спорт». С места пожара эвакуировали 50-литровый газовый баллон.

 

Вечером, около половины девятого, в 3-комнатной коммунальной квартире дома № 84 по Невскому проспекту выгорел коридор площадью 7 кв. метров. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали трех человек. К счастью, никто из них не пострадал.    

 

В воскресенье, 12 сентября, в третьем часу ночи, в 2-этажном торговом комплексе «Русь» (Гражданский пр., д. 43) обгорел утеплитель на площади 7 кв. метров. Для проверки пришлось разобрать 10 кв. метров стены.   

 

В 20.30 МСК по телефону «01» поступило сообщение о пожаре на территории городского оптового рынка ОАО «Александрия» (ул. Салова, 52). В 2-этажном металлическом здании размером 20х40 метров, в 30-метровом помещении кафе обгорела обстановка на площади 10 кв. метров, также обгорели и были разобраны перекрытия на такой же площади.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее