В трех районах Петербурга запустят экспериментальную программу по переработке ТБО

04.09.2013
В трех районах Петербурга запустят экспериментальную программу по переработке ТБО

4 сентября 2013 года. Вице-губернатор Владимир Лавленцев обсудил с главами Московского, Колпинского и Красногвардейского районов проблему вывоза и переработки твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба Смольного.

 

Как доложил заместитель председателя комитета по благоустройству Владимир Маленчук, основная задача – создать в городе экологически правильную и цивилизованную отрасль по обращению с отходами. Согласно федеральному закону к 2015 году необходимо построить мусороперерабатывающий комплекс, который позволит проводить сортировку мусора с его дальнейшей переработкой, а также обеспечить перевод управляющих компаний на прямые договоры с заводами по переработке ТБО:

 

— Сегодня в городе этого нет. Все сваливается в один котел. Нет правильной сортировки, современных заводов. Полигон «Новоселки» выработал свой ресурс. И все эти вопросы надо решать сейчас, – сказал Лавленцев.

 

Также в рамках совещания, совместно с главами районных администраций, было принято решение в качестве эксперимента провести ряд мероприятий в районах и перейти на систему прямых договоров, которые помогут обеспечить контроль вывоза и последующей переработки отходов.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее