В Выборгском районе рухнула крыша паркинга. Администрация обратилась в прокуратуру
11 марта 2011 года. В связи с обрушением крыши паркинга по ул. Прокофьева, 1, администрация Выборгского района направила обращение в прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга. Об этом рассказали “КУРЬЕРУ” в пресс-службе районной администрации.
В обращении администрация просит провести проверку по надлежащему производству строительно-монтажных работ и эксплуатации данного объекта в целях предотвращения угрозы жизни, здоровья и имущества граждан.
Вопрос о размещении паркинга был рассмотрен на совещании с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова и представителей отраслевых комитетов.
На совещании было принято решение об уточнении границ земельного участка по его фактическому использованию с учетом территории, необходимой для обслуживания объекта недвижимости ООО “Капитал-строй”.
ООО “Капитал-строй” совместно с Муниципальным советом внутригородского образования муниципального округа Шувалово-Озерки рекомендовано провести общественное обсуждение с жителями квартала вопроса о целесообразности размещения паркинга и использования прилегающей территории.
Как сообщал “КУРЬЕР”, вечером 25 января обрушилась часть крыши гипермаркета «О’Кей», который расположен в районе Озерков. Погибла женщина, сотрудница гипермаркета.
Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ — ч. 2 ст. 216 УК РФ.
Следствие по уголовному делу “О’Кей-Озерки” не завершено. После обрушения кровли появилась информация, что причиной стал неубранный снег. Затем заговорили о бракованной строительной детали — ферме, не выдержавшей нагрузок. Но эксперты из области строительства, проектирования и специалисты по технадзору заявляют о комплексных проблемах.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком