Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов-муниципалов за оказанную помощь

02.08.2011
Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов-муниципалов за оказанную помощь

2 августа 2011 года. Сегодня Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к депутатам муниципальных советов, которые заявили о готовности сложить полномочия для проведения новых выборов и тем самым предоставить Губернатору  возможность принять участие в муниципальных выборах. Ряд депутатов сложили свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

— За последние годы органы местного самоуправления в Петербурге стали реальной, ответственной властью. Муниципалы решают целый ряд важнейших вопросов городской жизни. Очень многое было сделано для расширения полномочий муниципальных органов на законодательном уровне. Выросли авторитет и доверие к самой близкой к народу власти. — говорится в сообщении.

 

Губернатор заметила, что помощь ей предложили более пятидесяти муниципальных советов.

 

— Я приняла решение баллотироваться по двум округам в Санкт-Петербурге – «Петровский»  и «Красненькая Речка». Именно там выборы пройдут 21 августа, раньше, чем в других в муниципалитетах. Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев. Еще раз огромное спасибо вам за поддержку, — сказала Валентина Матвиенко.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее