Валентина Матвиенко пригласила участников ПМЭФ на «Алые паруса»
Губернатор Валентина Матвиенко приняла участие в интернет-пресс-конференции, посвященной проведению Петербургского международного экономического форума. В пресс-конференции также приняли участие министр экономического развития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович.
Набиуллина сообщила, что ключевой темой форума-2010 будет модернизация. В рамках форума пройдет дискуссия глав крупнейших энергетических компаний мира и традиционная церемония вручения премии «Глобальная энергия». Также в программе форума – бизнес-диалоги, круглые столы и дискуссии. Ожидается, что форум соберет около 2,5 тысяч участников.
По словам Аркадия Дворковича, основными темами дискуссий станут также инновации, финансовая ситуация в Европе, создание в России международного финансового центра. «Накануне, 16 июня в Петербурге пройдет молодежный экономический форум. Таким образом, мы планируем привлечь к обсуждению проблем экономики инициативных молодых людей», — сказал помощник президента.
Губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что подготовка к форуму в Петербурге идет очень активно. Запланирована обширная культурная программа, в частности, 17 июня на Дворцовой площади состоится традиционный концерт. Губернатор также заявила, что в этом году закрытие форума практически совпадет с главным праздником петербургских выпускников – «Алыми парусами». Валентина Матвиенко пригласила гостей форума принять участие в этом празднике.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком