Ветеранам Кировского района подарят чайник, микроволновку или телевизор
Администрация Кировского района закупит подарочные электрочайники, микроволновки и жидкокристаллические телевизоры для ветеранов на сумму 3 млн рублей. Всего приобретут 522 единицы техники.
Согласно требованиям технического задания к аукциону, опубликованного на официальном сайте госзакупок, больше всего ветеранам необходимы электрочайники — 319 штук по 2,6 тысячи рублей за единицу На втором месте по значимости — 103 единицы — оказались жидкокристаллические телевизоры с диагональю 20 дюймов. За каждый из них администрация с готовностью выложит почти 13 тысяч рублей. Еще 100 пожилым людям должны достаться микроволновые печи с функцией гриль по 8 тысяч рублей за штуку, передает "Горзаказ.орг".
Как сообщили в районном отделе социальной защиты, вопросом распределения подарков, скорее всего, будет заниматься комиссия по распределению с привлечением различных ветеранских организаций — совета ветеранов и других. В первую очередь, предполагается, что технику будут вручать инвалидам и участникам войны. Стоит отметить, что, по данным на май 2010 года, в Кировском районе проживали 22 430 ветеранов.
Таким образом подарок от районных властей получит примерно каждый сороковой из них. Торги пройдут 14 сентября, а поставки должны завершиться к 10 октября 2010 года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком