Владимир Путин: Работа ОНФ не ограничивается только предвыборными стратегиями

05.09.2011
Владимир Путин: Работа ОНФ не ограничивается только предвыборными стратегиями

5 сентября 2011 года. Владимир Путин считает, что механизм народного голосования надо широко использовать и в ходе региональных выборов. Премьер предложил, чтобы в списках ЕР на предстоящих региональных выборах было не мене 25% представителей Народного фронта, что, по его мнению, пойдет только на пользу, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

Путин отметил, что работа Народного фронта не ограничивается только предвыборными стратегиями по формированию власти. Он считает, что надо серьезно обсуждать важные проекты, выбирать приоритеты, на которых нужно концентрировать особое внимание.

 

— Самое важное — открытое обсуждение ключевых проблем страны, — сказал Путин.


В то же время он подчеркнул, что для реализации стратегических планов, перехода России на более высокий уровень развития, потребуется принимать многие принципиальные решения. Причем, по мнению премьера, они должны приниматься не только чиновниками и экспертами в кабинетах, а получить поддержку всего российского народа.

 

Это должны быть не только грамотные и выверенные решения, но и понятные гражданскому обществу, востребованные и поддержанные им, говорит премьер. Именно поэтому с помощью ОНФ надо расширить возможности российского гражданского общества по формированию политики.

 

Путин напомнил, что на площадках народного фронта уже обсуждали проблемы бюджета, модернизацию образования, здравоохранения, социальные проблемы.
 

По его мнению, общественное обсуждение народного бюджета должно стать постоянным, как на федеральном, так и на региональном уровне.

 

Владимир Путин предложил в ходе осенней сессии в Госдуме (первое пленарное заседание после каникул состоится завтра) максимально полно отработать механизм взаимодействия фракции «Единой России» и участников ОНФ при рассмотрении ключевых законопроектов.

 

Лидер партии считает, что необходимо сформировать список приоритетных законопроектов и предусмотреть процедуру предварительной работы над ними при усилении участия в этом ОНФ. Например, говорит премьер, в рамках регулярных заседаний руководства партии и представителей КС ОНФ.

 

Он также предлагает предусмотреть участие представителей ОНФ в экспертных советах и комиссиях при профильных комитетах. По мнению Путина, это позволит представителям ОНФ накопить опыт парламентской работы, «поможет тем коллегам, которые впервые придут в Госдуму».

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах