Владимир Путин встретился с губернатором Омской области
Президент России обсудил с Виктором Назаровым актуальные вопросы экономического и социального развития региона.
Назаров выразил уверенность в развитии региона, рассказав, что рост валового регионального продукта по итогам 2013 года составил 6 процентов, а по сельскому хозяйству — 28 процентов.
Также губернатор отметил, что в области создают дополнительные детские места в дошкольных учреждениях.
— Только за 2013 год мы создали свыше 5 тысяч мест в детских садах. При этом мы для себя выработали концепцию государственно-частного партнерства — так называемое социальное предпринимательство, где только за 2013 год у нас свыше 600 мест создали частные предприниматели. Мы софинансируем из бюджета часть расходов. В этом году будет примерно такое же количество. Таким образом, мы сокращаем бюджетные расходы, — сообщил Назаров.
Вторая большая инновация Омской области — создание частных домов для лиц престарелого возраста.
— Мы уже один открыли и пошли по новому формату — создание приёмной семьи для лиц преклонного возраста. Семьи берут стариков в свои дома, за это мы им доплачиваем 18 тысяч рублей. При этом содержание в доме престарелых составляет около 30 тысяч рублей. Таким образом, мы тратим не 30 тысяч, а всего 18 тысяч, — заключил Назаров.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком