Владимира Кулибабу арестовали в третий раз. До 8 августа

09.06.2011
Владимира Кулибабу арестовали в третий раз. До 8 августа

 

9 июня 2011 года. Бывший помощник председателя Олимпийского комитета России, президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимир Кулибаба, которого ранее дважды арестовывали по обвинению в убийстве, а затем освобождали под залог, взят под стражу в третий раз, сообщил РИА Новости накануне адвокат Кулибабы Юрий Новолодский.

 

Кулибаба был арестован в ноябре 2010 года по обвинению в организации убийства гендиректора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля в апреле 2008 года.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в марте суд освободил его под залог в 1 млн.  рублей в связи с проблемами со здоровьем. Однако следствие сочло, что Кулибаба симулирует проблемы со здоровьем, и в апреле по решению Дзержинского районного суда его снова взяли под стражу.

 

В мае решение о повторном аресте было отменено вышестоящей инстанцией, и Кулибаба снова вышел на свободу под залог в миллион рублей.

 

— Сегодня Дзержинским районным судом по ходатайству следствия Кулибабе была вновь изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей, — сказал Новолодский.

 

Он добавил, что по решению суда срок ареста определен до 8 августа.

 

По словам адвоката, следствие мотивировало необходимость ареста тем, что Кулибаба «якобы уклоняется от участия в следственных действиях». В то же время, заметил Новолодский, у него имеются протоколы, подтверждающие, что обвиняемый в этих действиях принимал участие.

 

Адвокат также сообщил, что обжалует это решение в городском суде Петербурга.

 

Кулибаба обвиняется по статье 33 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства), которая предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. Исполнитель убийства Александр Дружинин был ранее приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее