Владислав Сурков возвращается в Кремль

20.08.2013
Владислав Сурков возвращается в Кремль

 

20 августа 2013 года. В ближайшее время Владислав Сурков выйдет на новую работу. Бывший вице-премьер согласился занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития. Но еще не известно, когда Владимир Путин подпишет указ об этом назначении. Об этом сообщают  «Известия» со ссылкой на источник в правительстве.

 

— В последнее время Сурков интересовался именно этими темами — инновациями, модернизацией и т.д. Именно этими сферами он займется на посту помощника президента. Возможно, его прежняя должность вице-премьера была выше, но новый пост устроил и Владислава Юрьевича, и руководство страны, — говорит собеседник «Известий».

 

— В правительстве он чувствовал себя некомфортно. Теперь Сурков будет работать не на технической должности, а в Кремле — там у него будут все возможности развить сферу инноваций, — утверждает информированный источник в Белом доме.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее