Власти Крыма предложили Джамале российское гражданство и переезд на историческую родину
Правительство республики готово посодействовать ей в «проведении небольших мероприятий, связанных со сменой гражданства»
Правительство Крыма предложило певице Джамале сменить украинское гражданство на российское и ради возвращения на историческую родину готово посодействовать ей в «проведении небольших мероприятий, связанных со сменой гражданства». Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов в интервью агентству ТАСС.
— Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина. Ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя. Затянувшиеся темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают, — заявил он.
Напомним, что Джамала победила в песенном конкурсе «Евровидение» 2016 года с песней «1944», посвященной депортации крымских татар в середине XX века.
Сама она является наполовину крымской татаркой по отцу и детство провела под Алуштой.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком