Во Владимирской области двое детей утонули в заброшенном пруду, возвращаясь с занятий по церковному пению

01.04.2014
Во Владимирской области двое детей утонули в заброшенном пруду, возвращаясь с занятий по церковному пению

1 апреля 2014 года. Уголовное дело по факту гибели 2 детей возбуждено во Владимирской области.

 

Как сообщает СКР, трагедия произошла 24 марта в городе Петушки, когда ребята 9 и 11 лет возвращались с занятий по церковно-хоровому пению. Проходя через заброшенный пруд на улице Чапаева, дети наступили на корку льда, которая обвалилась, в результате чего ребята провалились в воду и утонули.

— Проведенными следственными действиями установлено, что в нарушение действующего законодательства о местном самоуправлении, должностными лицами городской администрации на протяжении длительного времени не принималось мер к мониторингу территории муниципального образования в целях систематического сбора и обработки информации о наличии опасных объектов и предупреждению ситуаций, нарушающих права и законные интересы граждан. В результате ненадлежащего исполнения ответственными лицами своих должностных обязанностей в отношении заброшенного пруда на улице Чапаева не проведены мероприятия, обеспечивающие условия безопасности жизни и здоровья населения, что привело к гибели детей, — говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных должностных лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее