Во всероссийском конкурсе проектов реализации административной реформы лидирует Петербург
22 сентября 2011 года. Санкт-Петербург получит в этом году дополнительное финансирование из федерального бюджета на выполнение городской программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных услуг на 2011-2013 годы», сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.
На протяжении последних трех лет администрация губернатора Санкт-Петербурга с успехом участвует в ежегодном всероссийском конкурсе проектов реализации административной реформы, организованным Министерством экономического развития Российской Федерации.
В 2010 году Санкт-Петербург вошел в число победителей конкурса, что подтверждает лидерство города в развитии сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг, доступности услуг для населения.
Успешной реализации административной реформы в регионе способствует также создание мощной нормативно-правовой базы.
К концу этого года многофункциональные центры города будут предоставлять до 150 государственных услуг. В будущем году число услуг для населения превысит 200 наименований.
Выделенные Министерством экономического развития дополнительные средства в объеме 8 миллионов рублей будут направлены на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг.
В частности, планируется создать единую базу муниципальных услуг, разработанных органами местного самоуправления, сведения о которых, в том числе, будут размещены в электронном виде на Портале государственных услуг в Санкт-Петербурге.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком