Волонтеры приготовили для детей-инвалидов интерактивную программу «От сердца к сердцу». Ребятам покажут спектакль и проведут мастер-класс
3 декабря 2010 года. Волонтерская акция «От сердца к сердцу!» пройдет сегодня в Детском реабилитационном центре Фрунзенского район на Загребском бульваре, 25. Как сообщает пресс-служба районной администрации, мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.
В Центре представлена интерактивная программа, в рамках которой состоятся мастер-классы от преподавателей декоративно-прикладного искусства. Участники мероприятия смогут изготовить новогодние подарки из пластилина и флисовой ткани.
Также в рамках волонтерской акции воспитанники молодежных клубов Фрунзенского района покажут детям спектакль «Свинопас». Своеобразным ответом станет выступление ансамбля детей-инвалидов «Радуга».
Завершится акция церемонией торжественного вручения подарков.
Стоит отметить, что к празднованию Международного дня инвалидов приурочена Декада инвалидов, которая стартовала во Фрунзенском районе на этой неделе.
Как сообщал «КУРЬЕР», к петербужцам обратилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Глава города считает, что этот день позволяет еще раз привлечь внимание всего общества к проблемам людей с ограниченными возможностями.
— Степень гуманности и цивилизованности общества определяется отношением к инвалидам – людям с особыми потребностями, нуждающимися в поддержке государства, нашей с вами заботе. Наша задача – создать им достойные условия жизни, защитить их права, добиться их полной социальной интеграции, — заявила губернатор.
Она подчеркнула, что в городе очень много делается для поддержки людей с ограниченными возможностями, а формирование комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов является одним из бесспорных приоритетов
Напомним, 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Ежегодное проведение Международного дня инвалидов призвано содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем, реализации прав инвалидов и осознанию того, какие выгоды принесет привлечение инвалидов к участию в самых разнообразных областях политической, социальной, экономической и культурной жизни общества.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком